Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2019 года ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

В летние дни в зоне наибольшего риска на водных объектах оказываются несовершеннолетние. С начала купального сезона сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области организовано удаление с водоемов 141-го ребенка, находящегося без сопровождения взрослых. В 72-х случаях детей с мест купания удаляли представители административных комиссий муниципальных образований.

Для повышения безопасности детей на водных объектах государственными инспекторами по маломерным судам и работниками областной Пожарно-спасательной службы проводятся беседы в детских оздоровительных учреждениях, в ходе которых слушателям рассказываются правила поведения на воде, прививаются навыки использования средств спасения и оказания первой помощи пострадавшим.

С начала лета проведено 199 профилактических мероприятий в 47-ми детских оздоровительных учреждениях, на которых присутствовало 3898 человек.

Распространяются листовки, детская газета «Островок безопасности» и другие печатные материалы, содержащие информацию по безопасному поведению на воде.

Проведено 12 занятий в рамках акции МЧС России «Научись плавать» со 136-ю детьми.

Проводимая профилактическая работа позволила не допустить гибели детей в истекшем периоде купального сезона.

https://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=268229

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости