Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2019 года Спасатели провели экскурсию по пожарной части в Балашихе

В четверг, 11 июля, работники Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по 307-й пожарной части. С визитом к огнеборцам пришли дети, работающие в экологическом лагере труда и отдыха «Чистый город», а также дети, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заместитель начальника 201-й пожарно-спасательной части Борис Унжаков сообщил, что это уже вторая группа детей, работающих в экологическом лагере, которая посетила 307-ю пожарную часть.

«На этот раз ученики смогли побывать на пункте связи. Дежурный диспетчер рассказала им о том, как поступают звонки о пожаре, привела примеры реагирования на происходящие в городе происшествия, рассказала о доступности психологической помощи. Специалист затронула тему профилактики ложных вызовов и повторила с детьми правила личной безопасности», - уточнил Борис Унжаков.

Заместитель начальника части также добавил, что в этот день ребята смоги увидеть тушение условного пожара, померить форму пожарных, теплоотражающие костюмы и побывать в кабине пожарного автомобиля. Особый интерес у детей вызвал учебный тренажер - автомобиль ВАЗ, на котором проводятся тренировки по оказанию помощи пострадавшему при дорожно-транспортном происшествии.

«Посещая наши пожарные части, дети, имеющие поверхностные знания о пожарной безопасности и противопожарной службе уходят с экскурсий, получив твёрдые знания. Ребята узнают о том, как тяжела и опасна, но в тоже время необходима профессия пожарных и спасателей, и мы надеемся, что некоторые из них в будущем пополнят наши ряды», - отметил Борис Унжаков.

В конце мероприятия ребятам были выданы памятки «Добрые советы от МЧС», «Служба 112».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости