Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2019 года В Подольске провели летний чемпионат Московской области по пожарно-спасательному спорту

В период с 10 по 11 июля 2019 года на стадионе «Пламя» Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Подольский учебный центр ФПС» прошел открытый летний Чемпионат Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, посвященный памяти В.Ф. Рубцова, и приуроченный к 370-летию со дня образования пожарной охраны России.

В течение 2 дней пожарные и спасатели отрядов Федеральной противопожарной службы Московской области, центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области показывали свои профессиональные качества и выявляли сильнейших в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, подъеме по 3-х коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Чемпионат проводится ежегодно для повышения профессиональной подготовки личного состава, выявления сильнейших спортсменов для комплектации сборной Московской области и популяризации пожарно-прикладного спорта

Открытие чемпионата в этот раз было особенно торжественным и красочным. Традиционный парад участников соревнований возглавили заместители начальников ФГКУ "ОФПС по Московской области", ФГКУ "СПСЧ ФПС по Московской области", ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области", ветераны пожарно-спасательного спорта Московской области и сильнейшие спортсмены Подмосковья, а также почетные гости.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Алексей Павлов поздравил присутствующих с началом Чемпионата, отметив, что физические занятия для огнеборцев являются неотъемлемой составляющей профессиональной подготовки, а пожарно-спасательный спорт – профессиональным видом спорта для всех сотрудников федеральной противопожарной службы.

С напутственным словом от ветеранов пожарно-спасательного спорта перед участниками состязаний выступил бессменный наставник сборной Подмосковья Владимир Яблочкин, заслуженный тренер России. Он призвал огнеборцев к активной спортивной борьбе.

В Чемпионате участвовали 22 спортивных коллектива. В составе каждого из них выступало 6 человек. Традиционно из года в год вместе с бойцами-пожарными на старт выходят и офицеры, занимающие руководящие должности – начальники отрядов федеральной противопожарной службы, которые на собственном примере показывают подчиненным необходимость поддерживать себя в отличной форме.

На 100-метровой полосе с препятствиями лучший результат - 18,58 секунды показал Александр Яблонский, выступающий за команду 14 Отряда федеральной противопожарной службы по Московской области (Коломна).

В «штурмовке» лучшее время - 16,36 секунды у Дмитрия Савельева, выступающего за команду 16 Отряда федеральной противопожарной службы по Московской области (Люберцы). В подъеме по 3-х коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни лучшее время - 16,66 секунды показали Виталий Лапаев и Дмитрий Анисимов, выступающие за команду 14 Отряда федеральной противопожарной службы по Московской области (Коломна).

В самом зрелищном виде соревнований - эстафете - победила команда 24 Отряда федеральной противопожарной службы (Подольск). Результат команды – 65,56 секунды.

Последним видом соревнований является боевое развертывание. Победа в этой дисциплине для пожарных – дело чести. Ведь именно здесь они демонстрируют свои профессиональные качества: умение забрать воду из открытого источника, выполнить самоспасание, проложить рукавную линию, потушить условный огонь.

Чемпионом 2019 года – стала команда огнеборцев 14 Отряда федеральной противопожарной службы из Коломны. Вторые и третьи места заняли команды 24 Отряда федеральной противопожарной службы (Подольск) и 16 Отряда федеральной противопожарной службы (Люберцы).

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости