Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2019 года Пожарно-тактические учения на режимном объекте

При проведении термической обработки матрасов, произошло возгорание в помещении «санитарный пропускник» на первом этаже в здании изолятора временного содержания МО МВД «Ишимский». Такова легенда пожарно-тактических учений, прошедших сегодня в Ишиме.

После того, как сработала автоматическая охранно-пожарная сигнализация и речевое оповещение, сотрудники конвойной службы полиций распределились по периметру, вокруг здания, с целью недопущения и пресечения побегов, заключенных находящихся под стражей. Началась эвакуация заключенных, сотрудниками учреждения в специальный автомобиль. Первые подразделения пожарной охраны прибыли к месту вызова уже через 6 минут с момента сообщения об условном пожаре, провели разведку и организовали «спасение» людей звеньями ГДЗС и тушения условного возгорания.

Проведенные учения показали, подразделения пожарно-спасательного гарнизона города Ишима готовы к выполнению задач по предназначению. Главной задачей учений стала отработка приемов спасения людей, а также отработка навыков по проведению аварийно-спасательных работ силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона города Ишима на режимном объекте.

Показ и внедрение в практику правильных форм и методов взаимодействия сотрудников изолятора временного содержания с подразделениями пожарной охраны, демонстрация приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, способов и приемов проведения действий по спасению людей и тушению условного пожара в режимном учреждении.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости