Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 июля 2019 года Сотрудники МЧС России продолжают акцию "Научись плавать"

Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым ежедневно осуществляется ряд организационных и практических мероприятий, направленных на недопущение возникновения пожаров и происшествий на водных объектах в детских оздоровительных лагерях полуострова.

Очередное массовое мероприятие в рамках акции "Научись плавать" с участием 620 детей было проведено сотрудниками 5 пожарно-спасательного отряда совместно с инспекторами ГИМС на базе детских лагерей «Тимуровец» и «Юность» в пгт.Заозерное.

Праздник безопасности начался с небольшой разминки на знание основных правил поведения при чрезвычайных ситуациях различного характера, на все вопросы викторины ребята отвечали смело, безошибочно и с большим азартом. Закрепить теоретический материал помогла эстафета, состоящая из нескольких этапов, на умение правильно одевать спасательный жилет и своевременно добежать до безопасного места. Не успели мальчишки и девчонки вернуться на свои места, как спасатели устроили выездной показ техники со зрелищным выступлением по спасению утопающего на воде с соблюдением всех требований безопасности.

Как пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, подобные мероприятия не только очень нравятся подрастающему поколению, но и способствуют изучению основных правил безопасного поведения и как следствие, служат дополнительным помощником в предотвращении возникновения несчастных случаев на суше и на водных объектах. А для лучшего закрепления информации детям был представлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого показывали ролики о безопасном поведении на воде.

Кульминацией встречи спасателей и отдыхающих детских лагерей стал искуственно созданый фонтан, поданый из ствола пожарной машины, мощностью 40 литров воды в секунду. Восторженным крикам и радости не было предела.

На протяжении всего мероприятия на береговой линии лагерей был установлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения, который вместе со специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым выполнял основную задачу: обеспечение безопасного отдыха.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости