Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 июля 2019 года Рабочая встреча врио заместителя начальника Главного управления ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрия Закаткина и главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева

В рамках стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на пожарах 11.07.2019г. состоялась рабочая встреча врио заместителя начальника Главного управления ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрия Закаткина, главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнеломовского, Спасского, и Наровчатского районов Дмитрия Болеева и начальника ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области Владимира Бирюкова.

С начала 2019 года на территории района произошло 128 пожаров, на которых погибло 5 и травмировано 3 человека.

Основным вопросом встречи стала необходимость увеличения профилактических мероприятий с целью недопущения роста пожаров и гибели на них людей. В ходе профилактических мероприятий особое внимание необходимо уделять гражданам входящих в группы риска. Это одиноко проживающие престарелые граждане, многодетные семьи и социально неадаптированные слои населения.

Так же в ходе рабочей поездки старшим инженером отдела ГПН УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Татьяной Шишкановой оказывалась методическая помощь в проведении профилактических мероприятий пожарным частям. С начальниками частей прорабатывались актуальные проблемные вопросы по усовершенствованию профилактических мероприятий и недопущению пожаров и гибели на них людей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости