Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июля 2019 года Жителям частных домов напомнили о пожарной безопасности

В Белгородской области сотрудники МЧС провели профилактические рейды в жилом секторе и напомнили владельцам частных домов о правилах пожарной безопасности.

Основная цель такого визита сотрудников МЧС к жителям районов – предотвращение пожаров в частном секторе и выявление, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Особое внимание инспекторы уделили так называемой «группе риска». Почти в каждом проверенном доме инспекторы отметили нарушения правил пожарной безопасности – у кого-то неправильно расположены электроприборы, у кого-то проблемы с электропроводкой и т.д. Кроме того, жители частных домов складируют дрова, стройматериалы, бытовой мусор. А ведь малейший огонек – и беды не миновать.

Выявляя подобные случаи, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы объясняют жильцам, к чему может привести их беспечность. Также владельцам участков раздают памятки с информацией как обезопасить свое жилье от пожаров и как себя вести, если произошло возгорание.

По словам инспекторов, жители области с пониманием относятся к таким беседам, стараются устранить нарушения.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости