Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 июля 2019 года В каневском школьном лагере в лицее «Лучик» сотрудники МЧС России провели занятие

Во время летних каникул каневские огнеборцы проводят для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям. Следует отметить, что алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с раннего возраста.

Для обучения детей навыкам безопасного поведения в летний период работники и сотрудники 106 пожарно-спасательной части, совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности профилактической работы Каневского района, Каневским ВДПО проводят мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Это и инструктажи с персоналом объекта, и тренировки по действиям во время пожара: эвакуации детей из классов на безопасную территорию, беседы с детьми, соревнования и викторины.

В ходе встречи сотрудники МЧС России рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в пожарную охрану. Были пошагово изложены все этапы действий. Председатель ВДПО Воронков Михаил Ефимович продемонстрировал, как обращаться с огнетушителями. По итогам встречи всем присутствующим вручили памятки по детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости