Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июля 2019 года Кузбасские школьники заняли призовые места на соревнованиях по основам безопасности

Команды школьников из Кузбасса завоевали «серебро» на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и «бронзу» на XIII Межрегиональном полевом лагере учащихся «Юный спасатель», «Юный водник».

Кузбасс на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые проходили в Красноярском крае, представляла команда «Станции юных туристов» Анжеро-Судженского городского округа. В этом году за первое место среди юных спасателей состязалась 21 команда из 10 субъектов Сибирского федерального округа. За дни соревнований ребята преодолели маршрут выживания в горах протяженностью 6 километров, пожарно-тактическую полосу, полосу препятствий, показали навыки ведения поисково-спасательных работ на акватории, спортивного ориентирования на местности, выполнили нормативы комбинированного силового упражнения. Школьники из Кузбасса заняли второе место.

«Бронзу» на межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель» и «Юный водник», которые в июле прошли в Иркутской области, завоевала команда «Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий». Во время соревнований ребятам предстояло пройти испытания по оказанию первой помощи, продемонстрировать свои силы в спортивных дисциплинах, в творческих конкурсах (представление команд), а также свои знания и навыки на дистанции «Спасательные работы».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости