Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июля 2019 года Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по местам проживания одиноких престарелых граждан в Городецком районе

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения уровня противопожарной защиты жилищного фонда, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Городецкому району, совместно с работниками администрации Городецкого муниципального района, был проведен профилактический рейд по жилому сектору г. Городца, по местам проживания одиноко проживающих престарелых граждан и граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В ходе проведения рейда проводилась профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации газового отопления, при обращении с источниками открытого огня, а также при курении. Также гражданам были даны рекомендации об установке в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, которые позволяют обнаружить загорание на ранней стадии.

В ходе проведения данного профилактического мероприятия гражданам вручались памятки о мерах пожарной безопасности, производился профилактический осмотр домовладений на предмет нарушений собственниками требований пожарной безопасности. В ходе проведенного мероприятия было посещено 8 домовладений и мерам пожарной безопасности проинструктировано 11 граждан.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости