Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 июля 2019 года В горах Крыма спасено 3 человека

За прошедшие сутки благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалистов ГКУ «Крым-СПАС» в горах спасено 3 человека, двое из которых – дети.

Так, 11 июня в 19.00 по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что женщина с двумя детьми гуляя в районе с. Перевальное вышли на плато и заблудились.

На место происшествия направлены: группа 1-ого поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве 4-х человек на автомобиле повышенной проходимости, а также сотрудники АСО «Крым-Спас».

На месте крымские спасатели определили решающее направление ведения поиска туристов. Так, в течении часа женщина и двое детей 7 и 11 лет были найдены в окрестностях горы Челбаш – Долгоруковская яйла. Туристы были доставлены в с. Перевальное, где находилось их транспортное средство. В медицинской помощи никто не нуждался.

«Всего, с начала года Крымские спасатели провели около 65 поисково – спасательных операций в горно - лесной местности Крымского полуострова, в результате которых было спасено 108 человек, 10 из которых – дети», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС Республики по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляетесь в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости