Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 июля 2019 года Занятия с детьми в ДОЛ «Орлёнок»

В детском оздоровительном лагере «Орлёнок» в деревне Пальцево сельского поселения Высоково Рамешковского района были проведены профилактические занятия для детей.

Начальник караула Дмитрий Цветков, диспетчер Ирина Кузнецова и личный состав пожарно-спасательной части № 46 продемонстрировали ребятам пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и экипировку пожарного. Воспитанникам показали, как работает пожарный ствол с подачей воды и пены от автоцистерны.

После практической части с детьми побеседовали на тему «Основы обеспечения безопасности людей на водных объектах в летнее время» и провели тренировку по эвакуации отдыхающих и обслуживающего персонала. Сотрудников ДОЛ «Орлёнок» обучили работе с мотопомпой.

Профилактические уроки формируют у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости