Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2019 года Сестер Православной Службы Милосердия обучили азам оказания первой помощи

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мастер-класс по оказанию первой помощи для сестер Православной Службы Милосердия г.Екатеринбурга. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Сестры Православной Службы Милосердия помогают в организации и сопровождении массовых епархиальных мероприятий. В ночь c 16 на 17 июля им предстоит участвовать в сопровождении ежегодного Царского крестного хода, который пройдет от Храма на Крови в Екатеринбурге до монастыря на Ганиной Яме. При подготовке сестер Православной Службы Милосердия к крестному ходу особое внимание было уделено приемам оказания первой помощи. На мастер-классе сестры рассмотрели основные состояния, которые могут угрожать жизни и здоровью прихожан, изучили приемы оказания первой помощи, а также попробовали их на практике с помощью специальных манекенов.

– Каждая сестра отработала на практике универсальный алгоритм оказания первой помощи, включающий сердечно-легочную реанимацию. Самостоятельная отработка приемов и то, что весь процесс удалось посмотреть многократно, дает надежду, что в случае необходимости, мы не растеряемся и сможем правильно выполнить все действия, – поделилась сестра Православной Службы Милосердия Елена Долгих.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости