Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 июля 2019 года Сотрудники регионального ГИМС продолжают рейды в места массового отдыха людей у воды

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области продолжают профилактические рейды по местам массового отдыха людей вблизи водоемов.

С 1 июня по всей стране, в том числе и в Ульяновской области, проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж». В этом году в рамках данной операции сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области проведено более 50 патрулирований на Куйбышевском водохранилище и на реках Ульяновской области.

Цель таких рейдов - проведение профилактической и разъяснительной работы по правилам и мерам безопасности людей на водных объектах. В ходе профилактических мероприятий проводятся беседы с отдыхающими с раздачей памяток по безопасному поведению на воде.

С начала купального сезона на водоемах области спасены два человека. К сожалению, не обошлось без жертв - погибли 11 человек. Все они утонули в необорудованных и не предназначенных для купания местах – котлованах и карьерах, рядом с которыми установлены запрещающие аншлаги. Вода там теплее, но дно неизвестно, попадаются ямы…

Кроме того, некоторые жители региона, распивая на природе спиртные напитки, устремляются в воду уже в изрядном подпитии. Статистика показывает, что более половины случаев произошли именно по причине купания в нетрезвом виде.

Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области обращают внимание ульяновцев на то, что снизить количество несчастных случаев на воде можно. Нужно лишь следовать элементарным правилам: купаться в тех местах, где это разрешено, не употреблять спиртные напитки (а уж если выпил, так не лезть в воду!) и, безусловно, ни на минуту не спускать глаз со своих ребятишек. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Напоминаем номера службы спасения: 01 – по стационарному телефону, 101 – по сотовой связи. Звонок бесплатный.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости