Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июля 2019 года Неблагоприятные природные явления прогнозируются на территории Иркутской области в ближайшие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июля местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, при грозах порывы северо-западного ветра до 12-17 м/с.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой принять необходимые меры предосторожности. Учитывайте метеорологические условия при планировании поездок на дальние расстояния. При получении неблагоприятного прогноза желательно отказаться от них из-за возможного ухудшения дорожной обстановки.

Если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения.

Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко во время грозы. С открытых балконов и лоджий следует убрать либо закрепить все легкие и объемные вещи.

Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

Во избежание коротких замыканий и как следствие возгораний от перехлеста проводов, при сильном ветре возможно отключение электроэнергии.

В ветреную погоду выход на водоёмы на лодках, катерах, катамаранах и гидроциклах запрещён, т.к. несёт реальную угрозу жизни пассажиров маломерных судов.

В случае происшествий, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, обратитесь в Единую пожарно-спасательную службу, позвонив на номер 101.

13-15 июля местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости