Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 июля 2019 года Прошли учения в учреждении здравоохранения

Сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю были проведены пожарно-тактические занятия в Детской туберкулезной больнице центральном районе города Барнаула Алтайского края.

Основная цель тренировки заключалась в отработке сотрудниками подразделений пожарной охраны действий по тушению пожаров, алгоритмов взаимодействия личного состава подразделений пожарной охраны с обслуживающим персоналом учреждения.

Согласно легенде занятия, в дневное время в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в подвале лечебного корпуса. В результате в бытовых помещениях, коридорах первого этажа, кухне, столовой возникло плотное задымление, существует угроза распространения огня на соседние помещения. В опасной зоне оказались люди.

После срабатывания автоматической пожарной сигнализации дежурный врач незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану. Далее, вместе с медицинскими работниками, начал эвакуацию детей и персонала из здания через все имеющиеся выходы согласно плана эвакуации.

Первыми на место вызова прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №7, в течение нескольких минут на место прибыли дополнительные силы и средства. К этому времени эвакуация персонала и пациентов завершалась, людей вывели в безопасную зону, детей проверили по спискам. На контрольно-пропускном пункте пожарных встречал главный врач лечебного учреждения, которая сообщила им, что возгорание возникло в подвале основного корпуса и о том что в здании осталось пять человек.

После получения данной информации руководитель тушения пожара принял решение максимально быстро найти условных пострадавших и приступить к ликвидации возгорания. Одно отделение огнеборцев отправилось на поиск оставшихся в здании людей, второе - на установление очага возгорания. Спустя несколько минут, проверив все помещения на наличие оставшихся людей, бойцы обнаружили всех пятерых "пострадавших". Один из них, согласно вводной, был уже без сознания. Пострадавшие были переданы прибывшей бригаде скорой помощи.

После благополучного вывода всех "пострадавших" из здания, условный пожар был локализован, а затем и ликвидирован.

Итог учений подвел заместитель начальник отдела организации пожаротушения и взаимодействия с ведомственной и добровольной пожарной охраной Андрей Губин: «В целом занятие прошло на хорошем уровне. Подобные тренировки необходимы для повышения гнотовности наших сотрудников к реагированию на такие происшествия. Стоит отметить слаженную работу всех структур, грамотные действия как сотрудников противопожарной службы, так и персонала лечебного учреждения».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости