Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 июля 2019 года КУПАЙТЕСЬ ТОЛЬКО В ОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ

Наступил пик купального сезона на территории республики. Обстановка с происшествиями и гибелью людей на водоемах тревожная! Только за последнюю неделю утонули 4 человека, всего за летний период – 8 человек. Различными спасательными формированиями и гражданами спасено более 10 человек. Сегодня в Правительстве Республики Хакасия будет проведено очередное заседание КЧС, где рассмотрят вопросы связанные с безопасностью людей на водоемах, совместно с органами местного самоуправления будут выработаны решения по стабилизации обстановки на воде.

Госинспекция по маломерным судам МЧС России напоминает, что купаться лучше в оборудованных местах, в Хакасии это 22 пляжа:

г. Абакан – 1 (муниципальный пляж зоны отдыха);

г. Саяногорск – 2 (гравийный карьер и пляж на р. Енисей в районе ССВ);

г. Сорск – пруд Теплый;

Аскизский район – 2 (пляжи ДОЛ «Баланкуль» и «Орленок»);

Боградский район – оз. Дикое;

Ширинский район – 15 пляжей (оз. Тус-1, оз. Шунет-1; оз. Беле-4, оз. Шира-9).

В неорганизованных местах массового отдыха населения на водоемах развернуты общественные спасательные посты муниципальных образований (Калининский карьер, озера Ждановское, Горькое, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Киприно, Власьево, река Белый Июс в селе Ефремкино, р. Белый Июс в селе Соленоозерное и в зона отдыха Абакана со стороны речного вокзала).

Не оставляйте детей без внимания, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах, не перегревайтесь на солнце, не плавайте на надувных средствах в плохую погоду.

Судоводители будьте не приближайтесь к купающимся, не употребляйте спиртные напитки. За различные нарушения пользования маломерными судами за прошедшую неделю тринадцать судоводителей были привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости