Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 июля 2019 года ГИМС: профилактические мероприятия в детских лагерях

В рамках Месячника безопасности на водных объектах, Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать!» сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание вопросам детской безопасности в летний период.

В пришкольных и загородных лагерях, а также в детских площадках инспекторами ГИМС регулярно проводятся встречи и занятия с детьми на различные темы по безопасности на воде, спасательным средствам, оказанию первой медицинской помощи. В рамках профилактической кампании на территории республики проходят различные обучающие и показательные мероприятия.

Так, инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия по правилам безопасности на воде в детских оздоровительных лагерях Таттинского, Вилюйского, Сунтарского, Анабарского районов.

Инспекторы ГИМС рассказали о правилах купания и наглядно продемонстрировали детям, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему, объяснили, какие опасности подстерегают их на воде и к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил памятку о правилах поведения на воде.

Подобные занятия необходимы для того, чтобы дети не ходили к водоемам без присмотра родителей и соблюдали все правила безопасного поведения на водных объектах.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного Управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости