Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 июля 2019 года Безопасность детского отдыха - на контроле ГИМС и пожарных

Безопасность отдыха детей в детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием обеспечивает целый ряд специалистов различных ведомств. Сегодня ДОЛы Онежского района посетила комиссия, в состав которой вошли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Северодвинска и Онежского района, инспекторы Онежского инспекторского участка ГИМС МЧС России, а также представители управления образования администрации МО «Онежский муниципальный район» и уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка.

Объектами проверки стали два лагеря - «Орлёнок», расположенный на оз. Пылкозеро в Онежском районе, а также «Мечтатель» в г. Онега.

Целью визита стало общение с детьми, желание донести до них информацию о возможных опасностях, подстерегающих их при отдыхе у воды, рассказать о правилах поведения на воде, а также о правилах противопожарной безопасности и о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, как вызвать службы экстренного реагирования.

В «Орлёнке» была проведена тренировка по эвакуации детей и персонала из горящего помещения. Всего было проинструктировано 370 человек, из них 288 детей. Дети и персонал лагерей с интересом прослушали беседы, получили ответы на интересующие вопросы, рассказали о своём пребывании в оздоровительном лагере. Воспитатели выразили надежду на новую встречу на следующих сменах.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости