Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июля 2019 года В Переславле-Залесском состоялась Коллегия Главного управления МЧС России по Ярославской области

Сегодня, 11 июля 2019 года, в Переславле-Залесском состоялись сборы с руководящим составом Главного управления МЧС России по Ярославской области и ТП РСЧС Ярославской области.

Тема сборов - анализ эффективности реализации Федерального закона № 131-ФЗ на территории области по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 6 месяцев 2019 года. Постановка задач на III квартал 2019 года.

В сборах приняли участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Ярославской области, представители департамента региональной безопасности Ярославской области, ЯООООО ВДПО, Ярославского регионального отделения общественной организации «Российский союз спасателей», Ярославской региональной общественной организации «Ярославское общество спасения на водах», ГОУ ДПО специалистов ЯО «УМЦ по ГО и ЧС».

Сборы с руководящим составом Главного управления МЧС России по Ярославской области и ТП РСЧС Ярославской области проходили в три этапа.

На первом этапе было проведено расширенное заседание коллегии Главного управления МЧС России по Ярославской области, во время которого был представлен анализ реализации муниципальными образованиями Ярославской области рекомендаций коллегии Главного управления МЧС России по Ярославской области за I квартал 2019 года и Плана мероприятий по повышению эффективности деятельности в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.

На втором этапе были представлены практические мероприятия - показные занятия на тему: «Обустройство населенных пунктов в зоне риска природных пожаров».

На третьем этапе были проведены занятия и организована сдача зачетов (нормативов) в учебных группах. Были подведены итоги служебной деятельности по направлениям за I полугодие 2019 года (Анализ итогов надзорной деятельности, анализ состояния гарнизонной службы, анализ результатов контрольно-надзорной деятельности инспекторского состава ГИМС на водных объектах области), а также поставлены задачи на III квартал 2019 года.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости