Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июля 2019 года В Калининградской области стартовал форум «Балтийский Артек – 2019»

В среду, 10 июля, в янтарном крае открылась первая смена молодёжного образовательного форума «Балтийский Артек». В этом году ему исполняется 10 лет. В стартовой смене под звучным названием «Фабрика развития» участвуют 347 человек из двенадцати регионов России.

Ежегодный молодежный образовательный форум расположился на территории автономного палаточного городка на побережье Балтийского моря. Участники проживают в больших, комфортных и прочных палатках, спят на двухъярусных кроватях. В каждой палатке есть электричество и розетки. Территория форума оборудована всеми необходимыми санитарно-бытовыми условиями.

Накануне открытия «Балтийский Артек» посетили сотрудники МЧС. Их основная задача заключалась в проверке территории форума на соответствие всем требованиям безопасности. Инспекторами государственного пожарного надзора были еще раз проверены работа пожарной автоматики и первичные средства пожаротушения, а также проведен инструктаж с дирекцией и инструкторами форума по соблюдению требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что безопасность форума обеспечивается круглосуточно. Офисные помещения, установленные на территории, оборудованы системой охранно-пожарной сигнализации. Каждая жилая палатка и образовательные шатры укомплектованы огнетушителями.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости