Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2019 года Сотрудники Кольчугинского гарнизона провели День открытых дверей для детей из пришкольного лагеря

Профессия пожарных - это то, что интересно любому ребёнку, особенно мальчишкам. Но, к сожалению, для многих детей представления о труде сотрудников пожарной охраны ограничиваются самыми элементарными сведениями о пожарной машине и тушении пожара водой.

Сотрудники пожарно-спасательной части №20 Кольчугинского гарнизона провели познавательную экскурсию для детей из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №7.

Ребята узнали историю пожарной охраны России, а также узнали о том, что профессия пожарного-спасателя считается одной из самых опасных и самоотверженных в мире. Все ребята очень внимательно и с интересом слушали истории о сложных буднях огнеборцев.

Затем экскурсия перешла к практической части. Пожарные рассказали своим гостям об особенностях тушения пожаров, ознакомили с боевой одеждой, продемонстрировали ребятам, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

С огромным интересом мальчики и девочки рассматривали боевую технику и пожарное оборудование. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости