Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2019 года Акция "Безопасные каникулы": сотрудники МЧС провели урок безопасности с детьми и персоналом детского лагеря имени Матросова в Киржачском районе

Сотрудники МЧС уверены: время отдыха – не повод забывать о безопасности. И чтобы навыки действий при чрезвычайной ситуации не забывались, в первые дни заезда смен в детских оздоровительных лагерях проводятся уроки безопасности.

Параллельно с теоретической частью занятия отрабатывается алгоритм действий персонала лагеря: при поступлении сигнала о ЧП необходимо незамедлительно сообщить о происшествии в экстренные службы, предпринять меры по тушению пожара на первоначальной стадии, вывести всех детей из опасной зоны.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам провели такой урок безопасности в ДОЛ имени Матросова Киржачского района.

Эти мероприятия важны не только для детей, но и для взрослых: именно они отвечают за жизнь и здоровье ребят в детском лагере. А потому все действия при нештатной ситуации должны быть отработаны до автоматизма.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоёмах, о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения, чтобы не омрачить себе летний отдых. Урок безопасности принёс ребятам новые и важные знания о том, как защитить себя и помочь близкому человеку в случае опасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости