Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2019 года Акция "Безопасные каникулы": в пожарно-спасательной части №3 города Владимира прошёл День открытых дверей

Подразделение огнеборцев посетили дети, участвующие в образовательном проекте Владимирского государственного университета «Юные исследователи».

В рамках данного проекта ребята знакомятся с различными профессиями и узнают много новой и полезной информации, которая может им пригодиться в дальнейшей жизни.

В начале мероприятия гости посетили пожарный музей, где познакомились с историей создания и развития пожарного дела на Руси, а так же увидели современное оборудование и средства защиты, которые использу\ются и применяются в настоящее время. Ребята задавали множество интересующих их вопросов, а так же подробно разобрали вместе с сотрудником МЧС основные причины пожаров и алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях.

После посещения музея дети прошлись по помещениям части, где сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали им об организации службы в подразделениях федеральной противопожарной службы, распорядке дня, целях и задачах, которые стоят перед огнеборцами при реагировании в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В конце занятия состоялось ознакомление с пожарной и аварийно-спасательной техникой. Ребятам подробно рассказали о том, какая пожарная и спасательная техника стоит на вооружении в подразделении, и разрешили посидеть в кабине пожарной машины, где они смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости