Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 июля 2019 года Коломенские спасатели извлекли пострадавшего из колодца

В среду, 10 июля, спасатели поисково-спасательного отряда №27 Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» извлекли мужчину из водоприёмного колодца городской системы водоотвода.

Спасатель, старший смены поисково-спасательного отряда №27 Михаил Крайнов сообщил, что инцидент произошёл в городском округе Луховицы. О происшествии на пульт дежурного диспетчера узла связи 229-й пожарной части Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщили местные жители.

«По прибытию к месту вызова специалисты осмотрели место происшествия и оценили обстановку. Пострадавший мужчина находился без сознания. Спасатели спустились в колодец и на месте оказали первую помощь. Мужчине пришлось провести сердечно-лёгочную реанимацию, а именно непрямой массаж сердца. Далее при помощи спасательного щита и спасательной верёвки подняли его на поверхность», - уточнил Михаил Крайнов.

Он также добавил, что после извлечения пострадавшего из колодца, спасатели произвели его эвакуацию к месту стоянки автомобиля скорой медицинской помощи и передали дежурной бригаде медиков. Пострадавшим оказался 58-летний житель городского округа Луховицы.

В настоящий момент мужчина находится на излечении в Луховицкой центральной районной больнице.

По материалам ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости