Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 июля 2019 года Профилактика пожаров в местах компактного проживания цыган

В каждом доме может произойти пожар, и поэтому нужно по максимуму ограждать себя от возможных неприятностей. Для этого, прежде всего, необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, но при этом не стоит забывать о том, как реагировать, если пожар все же произошел. С этой целью активно ведется работа по предупреждению пожаров в жилом фонде, в рамках которой до граждан доводятся меры пожарной безопасности.

Цыгане в России представляют собой весьма разнородный конгломерат субэтносов. Как правило, это народ, живущий кочевыми и полукочевыми группами, однако встречаются и те, кто уже давно осел на той или иной территории и проживает там не одно поколение.

Сегодня инспекторы Госпожнадзора акцент в проводимой в городе Набережные Челны профилактической работе сделали на места проживания цыган.

Так, в садовом обществе «Гидростроитель-1» начальник отделения НД и ПР по Центральному району «Заводской» Фаяз Ягудин разъяснял правила поведения при возникновении пожара в быту. Чтобы закрепить полученную информацию хозяевам дома вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Однако на этом противопожарный инструктаж не закончился - у жильцов, как выяснилось, возникло множество вопросов, касающихся пожарной безопасности, в частности, по разведению костров на приусадебных участках и мерах административного воздействия в случае нарушения требований пожарной безопасности. На каждый из интересующих вопросов был получен исчерпывающий ответ.

Работа в рамках операции «Жилище-2019» по доведению мер пожарной безопасности до граждан республики продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости