Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 июля 2019 года Безопасное лето в «Алых парусах»

В рамках ежегодной акции «Безопасное лето» методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО города Уфы и личный состав МПЧ «Чесноковка» посетили детский оздоровительный лагерь «Алые паруса», где провели познавательное и очень увлекательное мероприятие для юных уфимцев.

В ходе встречи с представителями пожарной охраны дети изучили не только правила предосторожности, которые помогут избежать пожара, но и узнали, как действовать в опасных для жизни ситуациях, эвакуироваться из задымленного помещения и совершать звонки по номерам вызова экстренных служб. А благодаря тому, что в занятие лаконично вплетены игровые элементы, конкурсные задания и отработка практических навыков, встреча с огнеборцами стала не только полезной, но и очень увлекательной.

Не обошлось и без уже полюбившихся детям конкурсов и игр, в числе которых облачение в боевую одежду пожарного, разгадывание тематических слов, тушение условного пожара и многое другое. Каждое из этих заданий рассчитано на определенную возрастную группу, что позволяет заинтересовать каждого. Стоит отметить, что активную помощь в проведении конкурсов методистам оказали пожарные МПЧ «Чесноковка». Так, начальник подразделения Виктор Подгайный не только подробно рассказал ребятам о боевой технике и оборудовании, используемом огнеборцами во время боевых выездов, но и помог ребятам с одеванием «боевки», а также поделился нюансами работы, которые знают только опытные пожарные.

В завершение встречи дети смогли подробно изучить специализированную технику, прибывшую в лагерь – это пожарная автоцистерна и автомобиль первой помощи, задать интересующие вопросы и конечно же увидеть, как происходит тушение условного пожара с использованием ручного и лафетного ствола.

Подобные выездные мероприятия проводятся уфимскими пожарными на протяжении всего летнего периода и охватывают каждую из смен в детских оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости