Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июля 2019 года Красноярский край встретил участников всероссийского мотопробега движения «Сел и поехал»

Вот уже на протяжении 10 дней Участники Всероссийского мотопробега «Сел и поехал», путешествуют по городам России с целью поиска и съемок выдающихся личностей для документального фильма «Герои нашего времени», приуроченного к 30-летию МЧС России.

Сегодня, 11 июля, ее участники пересекли границу Красноярского края, где их встретили сотрудники МЧС.

Руководитель экспедиции – известный мотопутешественник, автор фильмов и книг, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк неоднократно организовывал различные мотопробеги: в Афганистан, на Памир, на Кавказ и многие другие.

Во время экспедиции участники мотопробега будут вести съемки документального фильма «Герои нашего времени», посвящённого работе сотрудников МЧС. Идея фильма – показать будни спасателей, пожарных, курсантов, заслуженных ветеранов их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности их профессии.

На территории края участники мотопробега планируют провести сутки, встретится со своими друзьями, посмотреть город, восстановить силы для дальнейшего следования по назначенному маршруту в Иркутскую область.

Напомним, команда из четырех мотоциклистов и съемочной группы на автомобиле стартовала 2 июля из Санкт-Петербурга. Всего в ходе движения участники примерно за 20 дней преодолеют расстояние в 13 тыс. км, посетив 20 городов России и завершат пробег на острове Сахалин.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости