Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июля 2019 года Для тутаевских школьников проведен урок безопасности

Вчера, 10 июля 2019 года, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Григорьевым Сергеем Александровичем совместно с сотрудником ПСЧ-20 Бокусовым Виктором Владимировичем был проведен открытый урок для детей пришкольного лагеря в МОУ «Лицей № 1» с охватом 25 человек.

Целью подобных мероприятий является формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

На уроках с ребятами поговорили об обеспечении требований пожарной безопасности в быту, на объектах образования, о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделено случаям, связанным с небрежным обращением с огнем. Сотрудники МЧС и учащиеся вместе проговорили правила пользования электроприборами, газовым оборудованием, печным отоплением. Рассмотрели случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и правила поведения при них.

Сергей Александрович Григорьев на данных уроках использовал наглядный материал – презентации и слайды. Наглядность - это один из компонентов целостной системы обучения, которая помогает школьникам качественнее усвоить изучаемый материал на более высоком уровне. Ребята принимали активное участие в ходе урока и задавали интересные вопросы.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости