Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в профилактическом мероприятии для детей, посещающих летнюю научную школу технопарка «Кванториум»

Представители пожарного гарнизона совместно с сотрудниками Следственного комитета и полиции провели в рамках акции «Безопасные каникулы» комплексное профилактическое занятие.

В начале мероприятия представители кинологической службы полиции продемонстрировали ребятам навык собак по поиску взрывчатых веществ и защите от нападения, затем эксперты-криминалисты рассказали о том, как необходимо осматривать место преступления и извлекать улики.

Представители МЧС в свою очередь провели с ребятами занятие по правилам пожарной безопасности и по правилам безопасного поведения на водоемах. Занятие было построено в форме беседы. Ребята сразу же активно включились в работу и очень точно и развёрнуто отвечали на вопросы сотрудника МЧС.

В завершение беседы представители чрезвычайного ведомства продемонстрировали юным исследователям боевую одежду пожарного. Дети с восторгом примеряли «боёвку» и расспрашивали сотрудника, для чего предназначен тот или иной элемент экипировки.

Подобные встречи помогают детям пополнить свои знания в области безопасности жизнедеятельности и поближе познакомиться с благородными и нужными профессиями.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости