Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 июля 2019 года В Йошкар-Оле на пожаре спасено 10 человек

10 июля в 22.54 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном доме на ул. Сернурский тракт в Йошкар-Оле.

Возгорание обнаружила жительница дома. Поздним вечером женщина почувствовала запах дыма и вышла проверить, что случилось. Однако ничего подозрительного она не обнаружила и вернулась в квартиру. Спустя некоторое время, запах гари стал сильнее. Выйдя снова в подъезд, женщина увидела, что из квартиры на 1 этаже из-за двери валит дым. Она тут же вызвала пожарных.

К прибытию 2 отделений 4 пожарно-спасательной части открытым огнем горела квартира на 1 этаже. Пожарные подали ствол в горящую квартиру через окно и одновременно организовали эвакуацию жильцов дома. В подъезде наблюдалось сильное задымление. В дверях горящей квартиры пожарные обнаружили проживавшего там мужчину и помогли ему выбраться на свежий воздух. Он не пострадал.

С использованием спасательных устройств из подъезда было спасено 10 человек, в их числе маломобильные граждане и инвалиды. Еще 15 человек эвакуировались самостоятельно.

Было госпитализировано 2 человека – 63-летний мужчина и 71-летняя женщина, проживавшие в квартирах на втором этаже. Мужчину пожарные обнаружили на лестничной клетке без сознания. Проведя сердечно-легочную реанимацию, они передали его прибывшей бригаде скорой помощи. Пожилую неходячую женщину пожарные обнаружили в закрытой квартире на втором этаже.

В результате пожара выгорела квартира на 1 этаже. По предварительным данным, причиной происшествия могла стать неосторожность при курении жильца.

Кстати, примерно в это же время в Йошкар-Оле произошел еще один пожар из-за неосторожности при курении. В 23.12 поступило сообщение о возгорании в квартире на 1 этаже пятиэтажки на ул. Прохорова. К счастью, в этом случае происшествие закончилось поврежденным диваном. Сам курильщик вовремя проснулся и не пострадал.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны вызова пожарных и спасателей – 101 и 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 69-02 -63.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости