Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 июля 2019 года Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 провели экскурсию для маленьких жителей республиканской столицы

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в пожарно-спасательной части №1 города Черкесска состоялась экскурсия для маленьких жителей республиканской столицы. Ребята познакомились с работой бойцов, стоящих на страже безопасности людей.

Для начала посетителям было предложено пройти в пункт связи пожарной части, где дети посмотрели, как работают диспетчеры.

- От того насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере возгорания, зависит многое. На всё это должно уйти не больше минуты, - уточнил представитель МЧС.

Далее все прошли в учебный класс, здесь ребята узнали, что у пожарных тоже проходят ежедневные теоретические занятия и что они также сдают зачеты, подтверждают уровень своего мастерства.

Затем гостям показали комнату приема пищи караула, комнату отдыха, комнату психологической разгрузки. Детям продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и инвентарь, находящиеся на вооружении подразделения, а также приемы работы с ними. Не отказались мальчишки посидеть и в кабине автоцистерны.

Детям рассказали и о правилах поведения в случае пожара, о средствах пожаротушения. Ребята, в свою очередь, задавали много вопросов.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили сотрудников МЧС за столь содержательную и интересную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости