Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 июля 2019 года Инспекторы ГИМС Момского района провели разъяснительные беседы с населением и судоводителями

11 июля в рамках Месячника безопасности на водных объектах в летний период патрульно-профилактической группой Момского инспекторского участка ГИМС проведены разъяснительные беседы с населением и судоводителями маломерных судов по мерам безопасности на водных объектах, а также по правилам эксплуатации маломерных судов с вручением иллюстрационных памяток.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает основные правила эксплуатации маломерных судов: убедитесь в исправности маломерного судна, плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, перед посадкой пассажиров в обязательном порядке необходимо провести инструктаж по правилам поведения на борту судна.

Запрещается: движение маломерных судов в тумане и других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно сориентироваться; загрузка маломерного судна сверх установленной нормы; маневрирование и остановка вблизи идущих или стоящих не маломерных судов; остановка или стоянка на якоре в пределах судового хода, а также у плавучих навигационных знаков; создавать помехи для движения других судов.

Судоводителям маломерных судов при себе необходимо иметь удостоверение на право управления маломерным судном и судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или его копия, заверенной в установленном порядке. Наличие на судне спасательного жилета, медицинской аптечки, якоря и других средств спасения не просто обязательно, а жизненно необходимо.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости