Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2019 года В Уватском районе стартовала акция «Вода – безопасная территория».

С 1 июля на территории Уватского муниципального района стартовала акция «Вода - безопасная территория». В рамках данной акции сотрудники ГИМС и 23-го отряда Федеральной противопожарной службы проводят мероприятия с воспитанниками детских учреждений.

Первыми кто познакомился с правилами поведения на воде и азами оказания первой помощи утопающему, стали воспитанники детского спортивно-оздоровительного лагеря детской юношеской спортивной школы. В гости к спортсменом пришёл ответственный по работе с детьми и молодежью 23-го отряда Михаил Слинкин: «В рамках акции мы проводим ряд мероприятий направленных на недопущение травматизма, особенно детского, на водных объектах. Проводятся профилактические часы, на которых детям рассказываются и показываются, азы оказания помощи утопающим, что делать, если вы услышали крики о помощи на воде, ну и главное как, где и под чьим присмотром проводить время на водоёме».

10 июля в гости к воспитанникам детского сада «Солнышко» пришёл старший государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области» руководитель патрульной группы села Уват Олега Папазян: «В виду малого возраста детей, мы разработали специальный урок, на котором в игровой форме, с просмотром детских фильмов, вместе с ребятами мы разобрали элементарные правила пребывания на воде. Дети дошкольного возраста в связи с активным познанием мира, часто лезут в воду, не смотря на запреты взрослых. Это, безусловно, увеличивает риск происшествия».

Лето прекрасное время года. Мы часто выезжаем на пикники в близь водоёмов. Соблюдая правила безопасности поведения на воде, вы снижаете риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости