Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 июля 2019 года Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов принял участие в заседание рабочей группы по изучению вопроса обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В Государственном Собрании состоялось очередное заседание рабочей группы по изучению вопроса обеспечения безопасности людей на водных объектах. Его провел председатель Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Халил Рахимов.

Помимо депутатов в рабочую группу входят представители Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Министерства образования и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, представители Роспотребнадзора.

– С начала года на территории республики утонули 15 человек, в том числе пятеро детей, – сказал Халил Рахимов. – Статистика тревожная.

На заседании было отмечено, что оборудованных пляжей в республике недостаточно, а тонут люди преимущество в местах, не приспособленных для купания. Члены рабочей группы обсудили предложения по повышению уровня безопасности на водных объектах, собранные от разных ведомств по итогам первого заседания. В частности, обозначена необходимость в разработке более широким кругом специалистов правил поведения людей на водных объектах. Информированность послужит хорошей профилактической мерой, считают эксперты.

В течение недели проект рекомендаций будет доработан и представлен руководству Государственного Собрания.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости