Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2019 года Вышел в свет 103-й номер информационно-профилактической газеты «Жизнь без ЧС»

На первой полосе газеты читатели узнают о развитии движения волонтерства и добровольчества на территории Калужской области. На состоявшемся заседании координационного совета по развитию и поддержке добровольчества в Калужской области говорилось о создании единого реестра волонтерских организаций.

В газете появилась новая рубрика «Знай наших!». В которой, редакция будет знакомит с лучшими сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области. Первый о ком рассказала редакция - руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части Калужской области Алексей Муравьев, который вошел в тройку лидеров на соревнованиях «Сильнейший пожарный», проходивших в Санкт-Петербурге. «Областные соревнования завершились» так называется материал о том, как проходили соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» с 17-19 мая.

14 июня свое 35-летие со дня образования отметила Государственная инспекция по маломерным судам Калужской области. За профессионализм и высокие показатели, достигнутые в области обеспечения безопасности людей на водных объектах государственных инспекторов, служащих, работников наградили памятным знаком «35 лет ГИМС МЧС России».

На второй полосе в рубрике «Квартальный отчет» помещен материал о заседании КЧС и ПБ; рабочем совещании, на котором обсуждали вопросы по подготовке показного занятия Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которое состоится 2 октября; публичных обсуждениях результатов правоприменительной практике за второй квартал.

В свежем номере газеты читатели найдут информацию о прошедшем месячнике пожарной безопасности, об открытии навигации.

Кроме того, квартальная газета пестрит материалами об итогах радиовикторины в честь 370-летия пожарной охраны России, о профилактической работе в пожароопасный период, которую проводят сотрудники МЧС совместно с ВДПО Калужской области.

На последней странице размещены ст. о юных участниках акции «Устами младенцев от Питера до Камчатки», о том, как в Калуге отметили День пожарной охраны, и о том, как проходила учебная эвакуация в психоневрологических интернатах.

Газета «Жизнь без ЧС» будет и дальше радовать своих читателей новыми интересными ст. ми. Свежий номер газеты уже доступен на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 07:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости