Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июля 2019 года Более 100 нарушений допустили судоводители с начала навигации

Львиная доля нарушений, за которые инспекторы МЧС выписали протоколы судоводителям – отсутствие спасательных жилетов на пассажирах. А ведь это является не только наиболее частым нарушением, но и самым опасным. В случае опрокидывания, жилет позволит остаться на плаву и не утонуть. Без него шанс выжить значительно снижается.

С начала навигации маломерных судов на территории Омской области сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) составлено 111 постановлений об административных правонарушениях:

- нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах (ст. 11.10 КоАП) - – 4 протокола.

- управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения (ст. 11.9 КоАП РФ) – 2 протокола.

- нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения (ст. 11.13 КоАП РФ) – 1 протокол.

В шести случаях к судоводителям, совершившим административные правонарушения, предусмотренные ст. 11.8, ст. 11.8.1 и ст. 11.9 КоАП РФ применены санкции ст. 27.13 КоАП РФ (задержание маломерного судна, запрещение его эксплуатации и помещение его на специализированную (штрафную) стоянку).

Всего с начала навигационного периода инспекторы ГИМС провели 114 патрулирований. Отметим, что благодаря проводимой профилактической работе на территории Омской области, число происшествий на водных объектах региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижено на 22,6 %, а гибель граждан на воде на 18 %.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости