Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июля 2019 года Неисправность холодильника стала причиной пожара в Саянске: эвакуированы жители многоэтажки

Пожар в трехкомнатной квартире города Саянска Иркутской области вспыхнул поздним вечером 10 июня. Очевидцы сообщили диспетчеру пожарной охраны, что с третьего этажа жилой пятиэтажки в микрорайоне Юбилейном идет густой дым.

На момент прибытия первого подразделения пожарных, из окон горящей квартиры был виден открытый огонь.

По трехколенной лестнице огнеборцы поднялись на третий этаж, выбив окно, проникли в квартиру, в которой, по словам соседей, могла находиться молодая семья с ребенком. Убедившись, что хозяева отсутствуют, они приступили к тушению пожара. В это же время звеном газодымозащитной службы из задымленного подъезда было спасено 5 жильцов верхних этажей.

Пожарные справились с огнем в считанные минуты, очагом возгорания стала бытовая техника.

«По предварительным данным причиной пожара могла стать аварийная работа холодильника. Современная бытовая техника, несмотря на то, что оснащена новейшими программами по обеспечению бесперебойного функционирования и безопасности, все-таки нуждается в профилактике специалистов. На лопастях охлаждающего оборудования скапливаются клубы пыли, которые легко воспламеняются даже от небольшой искры», - пояснил дознаватель МЧС России майор внутренней службы Роман Голубь.

В результате пожара на кухне повреждена бытовая техника на площади 2 квадратных метра, квартира закопчена по всей площади. Никто из жильцов многоэтажки не пострадал, после тщательного проветривания помещения они вернулись в свои квартиры.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости