Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2019 года Заводоуковские пожарные дарят радость

Лето, солнце и жара. Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, с большим удовольствием принимают гостей из 93 пожарно - спасательной части Тюменской области. С начала июля с необычным визитом представители МЧС побывали в Заводоуковской средней общеобразовательной школе №4 имени Заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина г. Заводоуковска Агафонова Леонида Устиновича и в филиале МАОУ «СОШ №4», Комсомольской средней общеобразовательной школы.

Для девчонок и мальчишек огнеборцы организовали выездной показ пожарной техники. Детвора с восторгом осматривала боевую технику и задавала интересующие вопросы:

- Для чего нужен вот этот «шланг»?

Пожарный с улыбкой исправлял и говорил, что это пожарный рукав.

- Сколько воды вмещает в себя машина?

- А страшно ли на пожаре? И многое другое интересовало маленьких почемучек.

Но на этом и без того интересное мероприятие не заканчивалось. Для ребят была организована пожарная эстафета, в которой мог принять участие каждый желающий. Состояла эстафета из двух этапов: надевание боевой одежды пожарного и сбивание кеглей, с помощью струи воды, поданной из пожарного ствола. Школьники с большим азартом и удовольствием проходили задания и преодолевали препятствия.

Кульминацией встречи пожарных и воспитанников пришкольных летних лагерей был искусственно созданный фонтан, которой пожарные организовали при помощи пожарной машины, пожарного рукава, ствола и воды. Восторженным возгласам и радости ребят не было предела. Они с удовольствием вставали под брызги воды, не сдерживая улыбок и смеха, делились друг с другом впечатлениями!

Всего в проведенных пожарных эстафетах приняли участие более 130 детей.

Анна Попова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости