Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 июля 2019 года Оперативная группа МЧС России выясняет причину трагического пожара в Новосибирской области

Сегодняшней ночью в селе Целинное Коченевского района Новосибирской области произошла трагедия. На пожаре в частном доме погибли трое детей.

Сообщение о возгорании в частном двухквартирном одноэтажном доме в Целинном поступило в пожарную охрану в 01.05 (мест. вр.). Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарные расчеты из Коченевской пожарно-спасательной части и отдельного пожарного поста Целинского сельского совета – 3 автоцистерны, 8 человек личного состава.

Через три минуты пожарные были на месте вызова, в это время одна половина двухквартирного жилого дома и пристройка к нему была полностью охвачена огнем.

Интенсивное возгорание локализовали только через час, еще 16 минут спустя пожарными было ликвидировано открытое горение. Полностью ликвидировать пожар удалось в 03.54 (вр.мест)

Звеном газодымозащитников были обнаружены тела трех детей 2003, 2013, 2014 года рождения. Кроме того, по оперативной информации, в медицинское учреждение была госпитализирована женщина, 1958 года рождения с множественными ожогами.

В результате пожара огнем уничтожена веранда, повреждена одна из квартир дома, общая площадь горения составила 90 квадратных метров. Вторая квартира не пострадала.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа и оперативная группа Главного управления МЧС по Новосибирской области, которым предстоит установить причину возгорания и выяснить обстоятельства происшествия. По предварительной версии в результате нарушения правил устройств и эксплуатации электрооборудования на веранде дома произошло короткое замыкание электропроводки.

Для оказания психологической помощи родственникам пострадавших на месте работают психологи Коченевского района и Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Стоит отметить, что 19 апреля 2019 года с пострадавшей семьёй проводился инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту администрацией Целинновского сельского совета.

11 июля запланировано заседание КЧС и ОПБ Коченевского района, где будут решаться вопросы оказания помощи пострадавшей семье.

фото - с места происшествия

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости