Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июля 2019 года НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕМ ПРИВЕЛА К ПОЖАРУ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Абаканском дачном обществе пожарные ликвидировали пожар в автомобильном фургоне, проживающий там мужчина пытался найти протечку в газовой плите и устроил пожар. Ему понадобилась помощь врачей. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

Сообщение о пожаре в дачном массиве «Дружба» поступило в 9:52. На момент прибытия огнеборцев из автомобильного фургона, приспособленного под проживание,шел дым. Владелец на месте вызова отсутствовал. Площадь пожара составляла 24 кв. м. Развитию огня способствовало позднее сообщение о пожаре и удаленность участка от пожарной части. Мужчина 1971 года рождения, находился рядом. С ожогами кистей рук и головы он был госпитализирован. По предварительной версии, мужчина самостоятельно пытался устранить неполадку в газовой плите, используя открытый огонь.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1603 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости