Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 июля 2019 года В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения на объекте ОАО «Саханефтегазсбыт»

С поступления сообщения на пульт диспетчера ПСЧ №2 об условном возгорании в результате нарушения технологического процесса РВС 2000м3 начались тренировочные пожарно-тактические учения на объекте Томмотской нефтебазы. Согласно расписания выездов по наивысшему номеру рангу №3 были привлечены 7 единиц основной и специальной пожарной техники, ДПК и службы жизнеобеспечения.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения условная площадь зеркала горючего составила 181м2 . Пожары в резервуарах и резервуарных парках характеризуются интенсивным процессом горения, наиболее вероятным прогноз развития таких пожаров может быть, вскипание и выброс лёгковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

По результатам учений было показано грамотное взаимодействие сотрудников МЧС, ДПК, администрации объекта и служб города, что позволило значительно снизить время ликвидации и масштабы последствий от условного возгорания, прокомментировал: временно исполняющий обязанности заместителя начальника службы пожаротушения старший лейтенант внутренней службы Максимов Дмитрий.

Флусов Евгений ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости