Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 июля 2019 года Шалость детей с огнем привела к пожару в Бурятии

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 13 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Причиной одного из возгораний стала шалость детей с огнем.

Так, вчера днем на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании гаража в г. Гусиноозерск Селенгинского района. Уже через две минуты огнеборцы были на месте. На момент прибытия первого подразделения горела крыша строения.

- Очаг пожара находился в чердачном помещении. Известно, что незадолго до возгорания, очевидцы заметили детей, играющих на чердаке, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Селенгинского района УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник вн.сл. Андрей Зазулин.

Сейчас по факту пожара проводится проверка. В результате загорания выгорело потолочное перекрытие гаража на площади 6 кв.м.

Главное Управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей:

- рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;

- уходя из дома ненадолго, чтобы ребенок не скучал, дайте ему задание, подскажите тему для игры, подберите нужные игрушки;

- спички и зажигалки - не игрушки для детей. Не оставляйте их в доступных для детей местах;

- не доверяйте растопку печи в доме малолетним детям, и не оставляйте без присмотра топящуюся печь;

- «заглушите» все открытые электрические розетки, используйте для этого специальные пластиковые заглушки, они продаются в любом хозяйственном магазине и стоят не очень дорого;

- не оставляйте без присмотра включенными электроприборы. Научите детей правильно ими пользоваться;

- научите действиям при пожаре, аварии и т.п.;

- проверьте, знает ли Ваш ребенок свой домашний адрес, а также разучите вместе с ним телефоны служб спасения, запишите их на бумаге и повесьте около телефонного аппарата.

Уважаемые родители! Учите личным примером детей соблюдению правил пожарной безопасности. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости