Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 июля 2019 года На Камчатке сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность жителей полуострова во время празднования Дня рыбака

На Камчатке во время проведения одного из главных профессиональных праздников Камчатского края – Дня рыбака – сотрудники МЧС России будут следить за безопасностью жителей.

Обеспечивать безопасность гостей праздника будут государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, спасатели СПСЧ и Камчатского филиала ДВРПСО поиска и спасания людей на водных объектах, пожарные.

Патрульные катера в течение всего дня будут курсировать на катерах в Авачинской бухте. Они будут следить за соблюдением требований, которые предъявляются при передвижении на маломерных судах, в частности, за тем, чтобы жители, которые в этот день решат покататься на моторных лодках или катерах, надевали спасательные жилеты. Также инспекторы напомнят отдыхающим, что производить посадку в лодку можно только по одному человеку, категорически запрещено ходить по судну во время движения, меняться местами и садиться на борта лодки.

Кроме того, особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности во время праздничного фейерверка.

Праздничные мероприятия, посвященные главному профессиональному празднику региона – Дню рыбака, пройдут в воскресенье, 14 июля, в центре краевой столицы.

Основные гуляния будут проходить на центральной площади города с 14:30 до 22:00 и завершатся праздничным салютом.

По информации городской администрации, гостей праздника ждет обширная развлекательная программа. «Танец королевского Лосося», костюмированный флэшмоб, конкурс красоты «Мисс Северной Пацифики» и эпичное появление Нептуна из бухты на флайборде в окружении свиты.

В течение всего праздника будет работать Аллея рыболовецкой славы, фотозона моментальной печати «рыбак Камчатки», этническая площадка, зоны с настольными играми и творческими мастер-классами. Для детей и родителей будет работать семейный парк развлечений с батутами и играми «Клёвое место». Пройдет квест «Школа юного рыболова» и конкурс «Папа, мама, я - рыбацкая семья».

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости