Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 июля 2019 года На Камчатке проходит тренировочный сбор спасателей по водолазной подготовке

На Камчатке проходит тренировочный сбор спасателей системы МЧС России по водолазной подготовке. В них принимают участие спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Водолазные сборы продлятся две недели.

В ходе сборов спасатели-водолазы будут совершенствовать свои навыки по погружению на глубину, подводному ориентированию, обследованию мест проведения спасательных работ, а также практиковаться в ведении поиска затонувшей техники, отрабатывать действия в нештатных ситуациях.

Спуски водолазов проводятся в различных местах – возле берега бухты «Богородское озеро», в районе острова Старичков, Озерновской косы и т.д.

Во время таких занятий производится проверка работоспособности водолазного оборудования и снаряжения. Параллельно осуществляются и практические мероприятия: погружение под воду, работа в надводном положении и работа водолазного звена. Водолазы отрабатывают навыки подводного ориентирования и проверяют работу средств радиосвязи. Тренировки проводятся в разных условиях, ведь специалист должен уметь работать на разных глубинах, в пресной и морской воде, при плохой видимости.

Цель сборов - повышение профессионального мастерства водолазов, обмен опытом. Постоянные тренировки дают возможность спасателям-водолазам оттачивать мастерство при проведении глубоководных погружений, поддерживать хорошую рабочую форму, подтверждать свой профессионализм.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости