Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 июля 2019 года Пожар в краевом центре ликвидирован

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений ликвидировали пожар в пятиэтажном доме в Барнауле.

Возгорание произошло в многоквартирном жилом пятиэтажном доме в проезде Северный Власихинский. Пожар возник в квартире на пятом этаже. В связи с поздним обнаружением, огонь с крыши балкона перешел на кровлю здания и распространился на площади около 1000 квадратных метров (кровля – железо по деревянной обрешетке шатрового типа с покрытием из рубероида). Спасатели эвакуировали из опасной зоны 80 человек, из них 13 детей. В условиях сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы, для бесперебойной подачи воды к месту горения были проложены магистральные линии от гидрантов. Около полутора часов потребовалось сотрудникам МЧС России для ликвидации открытого горения.

Для жильцов развернут пункт временного размещения на базе расположенной поблизости школы. На данный момент людей в нем нет.

Всего на месте происшествия были задействованы значительные силы и средства от служб территориальной подсистемы: 102 человека и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России – 67 человек и 23 единицы техники.

Ситуация находится на контроле Правительства Алтайского края, на месте происшествия находятся начальник ГУ МЧС по Алтайскому краю генерал-майор Александр Макаров и глава Барнаула Сергей Дугин.

Обстоятельства возникновения пожара устанавливаются. Возгорание началось с балкона, специалисты не исключают в качестве причины неосторожное обращение с огнем.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 23:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости