Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июля 2019 года Вместо тихого часа пожарная тревога

Сегодня тихий час школьников детского лагеря «Спутник» нарушила учебная тревога. В считанные минуты подъем и отработка действий. Сотрудники МЧС одновременно проверяют и обучают детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Заранее об учениях никто не предупреждал, но дети не растерялись и быстро вышли на улицу.

Сегодня более 800 школьников имели возможность посмотреть пожарно-спасательную технику и инструмент, а также примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного. После успешной учебной эвакуации все перешли на стадион, где смогли посмотреть пожарные и спасательные автомобили. Все желающие, облачившись в боевки и вооружившись огнетушителями, гасили пламя. Зрелище вызывало бурю эмоций.

Потом специалисты ГИМС, ВОСВОД и спасатели на берегу моря рассказали ребятам о правилах поведения на воде, а также продемонстрировали на манекене правила оказания первой помощи. К примеру, дети смогли потренироваться в реанимации утопающего, которого только что вытащили из воды. Также спасатели научили детей пользоваться специальными средствами – спасательным кругом и концом александрова. Как отметил начальник отделения надзорной деятельности Неклиновского и Мясниковского районов Андрей Лойтеренко, только в Неклиновском районе подобных лагерей 11 и такие практические занятия проходят в каждом оздоровительном лагере и в каждую смену. «В будущем мы надеемся это поможет детям не растеряться в любой непредвиденной ситуации».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости