Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июля 2019 года Наша страна широка и необъятна, но государственный пожарный надзор ведет свою деятельность даже в самых отдалённых и недоступных её частях

Где есть люди, там всегда поднимается вопрос обеспечения его безопасности. На прошлой неделе, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кемского и Лоухского района совместно с Сухотиным Алексеем Александровичем (представитель Зоологического института Российской академии наук) провели внеплановый визит на мыс Картеш, Лоухского района. Цель - проверка выполнения требований пожарной безопасности на биологической станции.

Мыс Картеш омывается водами Белого моря и представляет собой высокую значимость для научной деятельности в изучении морской флоры и фауны, а также в наблюдении за влиянием глобального потепления на морскую экосистему.

В неблагоприятных условиях вопрос безопасности обстоит как никогда остро. Следует отметить усилия Зоологического института, приложенные для обеспечения пожарной безопасности биологической станции и её сотрудников.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости