Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 июля 2019 года Тутаевских спасателей наградили ведомственными наградами

Предотвратить…спасти…сохранить…помочь…защитить – вот основные задачи, смысл и суть работы спасателей. Изучив уловки и хитрости разбушевавшейся стихии, они знают, как ее укротить и как справиться с любым бедствием.

18 февраля 2019 года в 18 часов 20 мин. матрос-спасатель водно-спасательной станции Тутаевского района Кросман Алексей Евгеньевич и начальник водно-спасательной станции Тутаевского района Печаев Денис Викторович, находясь на дежурстве и проводя визуальное наблюдение за акваторией реки Волги в городе Тутаеве, обнаружили мужчину, переходящего реку по льду в запрещенном месте. Спасатели незамедлительно направились по следам мужчины, который в это время провалился под лед. Вытащив утопающего, они помогли ему добраться до берега, а затем оказали первую помощь.

В минувушю субботу, 6 июля, за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека на водных объектах Печаев Денис Викторович и Кросман Алексей Евгеньевич награждены медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости