Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июля 2019 года Собинские пожарные вместе с соцработниками посетили многодетные семьи

Тематика совместного рейда - предупреждение техногенных пожаров в жилом помещении и происшествий, связанных с детской шалостью.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях и особенно в состоянии алкогольного опьянения – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному - к пожарам. Чтобы предотвратить случаи загорания, в Собинском районе проведён очередной профилактический рейд в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.

На этот раз внимание уделили многодетным семьями и семьям, относящимся к так называемой «группе риска». В ходе совместного рейда инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров и специалист Собинского социально-реабилитационного центра Елена Каткова посетили семьи на дому.

Главной задачей проводимой работы стал контроль со стороны экстренных служб за соблюдением правил пожарной безопасности, обеспечение безопасности детей и снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Сотрудник противопожарной службы в очередной раз обратил внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказал о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, а также телефонах вызова экстренных служб.

Специалисты социально-реабилитационного центра проверили условия проживания детей, санитарно-гигиеническое состояние жилья. Выяснили, чем занимаются дети в свободное время, а также оценили условия, созданные для подростков.

Всем жителям, прошедшим инструктаж о мерах пожарной безопасности, были вручены памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости